Занятия в селе

Категории: Новости

Начиная проект в с. Совхоз Сибиряк, мы планировали проводить досуговые мероприятия для детей разного возраста. И потребность в полезном досуге в сельской местности здесь действительно есть практически у всех.

Но, начав свою работу, мы выявили большую необходимость в занятиях для малышей в возрасте от 1 до 4 лет (это и неудивительно — в декрете даже в больших городах большинство мам чувствуют, что они словно в изоляции).

Мы решили создать группу «Я и мама моя». В рамках проекта «Едем, едем в соседнее село на игротеку» наши специалисты психолог Ольга Третьякова и инструктор АФК Алёна Думлер консультируют родителей, как понять своего малыша, как помогать осваивать важные для него навыки, проводят развивающие занятия, направленные на улучшение коммуникации, социализации, когнитивных и двигательных навыков.

Ещё такие встречи направлены на улучшение детско-родительских отношений. Эти занятия вызвали огромный интерес у семей — получено много положительных отзывов.

(Не можем немножко не похвалить себя, конечно, но здесь стоит напомнить о тех, благодаря кому проект стал возможен — спасибо нашим партнёрам, если не сказать больше, из Фонда Тимченко.